Официальная страница Муниципия Кишинэу

Встреча вице-примара Кишинэу Ольги Урсу с представителями Венского бизнес-агентства

   466

Вице-примар муниципия Кишинэу Ольга Урсу, ответственная за развитие внешних связей, стратегических партнерств, экономическое и финансовое развитие муниципия Кишинэу провела встречу с Николаем Родимовым, региональным менеджером по международному бизнесу Венского бизнес-агентства, которое работает при поддержке примэрии Кишинэу, г. Вена и Австрийской торговой палаты.

В ходе встречи два должностных лица обсудили приоритеты примэрии Кишинэу, стратегию развития города и другие политические документы, которые разрабатывает МПА Кишинэу, разработку инвестиционных профилей, текущие проекты и развитие двусторонних отношений между Кишинэу, Веной и австрийской бизнес-средой.

Еще одной темой обсуждения стал обмен опытом в реализации стартапов и создании инвестиционных проектов с финансовым эффектом в Кишинэу.

В этом контексте г-жа Ольга Урсу отметила, что примэрия Кишинэу организует первый Муниципальный экономический форум, который пройдет с 30 сентября по 1 октября 2022 года, где будет представлено более 60 инвестиционных профилей и примут участие эксперты из различных сфер деятельности.

Стоит отметить, что Венское бизнес-агентство оказывает консультационную и финансовую поддержку начинающим предпринимателям, участвует в продвижении и поддержке проектов "сотрудничества между городами" и открыто для развития отношений сотрудничества.