Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан встретился в Центре Moldexpo с министром иностранных дел Испании Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно

   626

Генеральный примар Ион Чебан встретился сегодня в Центре беженцев на "Moldexpo" с министром иностранных дел, Европейского союза и сотрудничества Испании Хосе Мануэлем Альбаресом Буэно.

Глава столицы сообщил высокопоставленному должностному лицу об условиях, созданных муниципальными властями для беженцев из Украины: с первого дня прибытия людей из соседнего государства организовано пространство с отдельными зонами для предоставления психологических, юридических, медицинских, транспортных услуг и питания 3 раза в день, включая шведский стол.

Хосе Мануэль Альбарес Буэно был впечатлен условиями, созданными в центре для беженцев за столь короткое время.

В этом контексте Ион Чебан отметил, что за последние 3 недели Центр на "Moldexpo" превратился в настоящее место, как для сортировки и помощи беженцам из Украины, так и в место приюта, с особыми условиями, предоставленными матерям с детьми, пожилым людям и людям с особыми потребностями. Примар поблагодарил команду примэрии, а также всех волонтеров, людей доброй воли за огромную работу, проделанную в этот период для решения проблемы беженцев.

Ион Чебан также сообщил министру иностранных дел Испании, что муниципальные власти находятся в процессе передачи помещений центральным властям.