Официальная страница Муниципия Кишинэу

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок посетила центр размещения беженцев в Кишинэу

   403

Генеральный примар Ион Чебан встретился сегодня с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок и министром иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску. Встреча официальных лиц состоялась в Центре экстренного распределения и размещения на МВЦ „Moldexpo".

Три официальных лица посетили павильоны, где размещаются беженцы, в основном матери с детьми, пожилые люди и люди с особыми потребностями.

Глава столицы проинформировал руководителей немецкой и молдавской дипломатии об услугах, предлагаемых муниципалитетом: психологическая, юридическая и медицинская помощь, транспорт и питание три раза в день, включая шведский стол.

В свою очередь, министр иностранных дел Германии пообщалась с детьми и взрослыми беженцами, находящимися в центре Moldexpo.

В то же время Анналена Бербок привезла гуманитарную помощь от правительства Германии (спальные мешки, складные одеяла), за что мы очень благодарны.

"Все муниципальные отделения по-прежнему полностью вовлечены в управление кризисом беженцев в Украине. Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить самым необходимым более 4000 человек, размещенных в настоящее время во всех центрах, созданных в столице. Мы благодарим партнеров, которые вносят свой вклад и помогают нам в этой сложной ситуации", - сказал Ион Чебан.

По официальным данным, более 14 300 беженцев были зарегистрированы в Центре экстренного распределения и размещения на МВЦ "Moldexpo" и размещены в различных центрах.

На территории муниципия Кишинэу действует 45 центров размещения, открытых примэрией или государственными и частными партнерами.