Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегация из Кишинэу посетила примэрию Клуж-Напока

   414

Представительная делегация примэрии Кишинэу посетила муниципий Клуж-Напока. Генеральный примар Ион Чебан присоединился к команде в пятницу для рабочего визита в Клуж.

В ходе встречи Иона Чебана и примара Эмиля Бока была установлена договоренность о заключении в этом году Соглашения о побратимстве между Кишинэу и Клужем. Примары двух городов также договорились об организации культурных мероприятий и обмене опытом в различных областях.

В течение этих дней делегация Кишинэу провела рабочие сессии по вопросам, связанным с концепцией и деятельностью местной полиции, а также цифровизацией институциональных процессов.

После обсуждения представители двух муниципалитетов поделились своим видением и опытом относительно роли местной полиции, этапов реализации такого проекта, укрепления институциональных возможностей центрального государственного управления с полномочиями на местах с целью повышения качества государственной службы местной полиции.

Ион Чебан сказал, что нашему городу нужна местная полиция, и, в связи с этим, представители примэрии Клужа представят муниципалитету необходимые документы для разработки проекта и концепции местной полиции в Кишинэу.

Что касается аспекта оцифровки публичных услуг на примере опыта Клужа, делегация из Кишинэу была ознакомлена с работой Департамента информационных технологий и программами, реализуемыми МПА по оцифровке.