Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан встретился с примаром муниципия Дева Флорином Оанча и руководством Федерации футбола Румынии

   539

Генеральный примар Ион Чебан, который продолжает свой рабочий визит в Румынию, встретился с примаром муниципия Дева Флорином Оанча.

Обсуждения между двумя примарами сосредоточились на проектах, которые могут быть осуществлены совместно в различных областях, включая образование, культуру, спорт и т.д. А для реализации будущих проектов, Ион Чебан и Флорин Оанча предложили подписать соглашение о сотрудничестве в ближайшее время.

Кроме того, во время своего пребывания в примэрии Дева примар Кишинэу имел возможность побеседовать с руководством Федерации футбола Румынии: с президентом ФФР Рэзваном Бурляну, вице-президентом ФФР Октавианом Гога, заместителем генерального секретаря ФФР Габриэлем Бодеску и директором ФФР Михаем Стойкицэ.

Ион Чебан рассказал румынским футбольным чиновникам о сотрудничестве с Федерацией футбола Молдовы, а также о проектах примэрии за последние 2 года, направленных на продвижение спорта в обществе и футбола в частности.

Глава столицы упомянул о программе "Футбол в школах", которая предусматривает восстановление и улучшение спортивных площадок в школах и общественных местах, сотрудничество в строительстве современного стадиона для пляжного футбола в парке "Ла Извор", поддержку клуба "Дачия", вовлечение детей из неблагополучных семей в футбольное обучение, пропаганду здорового образа жизни среди муниципальных служащих с участием в футбольных соревнованиях, поддержку/софинансирование различных национальных и международных чемпионатов и т.д.

В этом контексте Ион Чебан выступил с предложением подписать соглашение о сотрудничестве и с ФФР, чтобы реализовать совместные проекты для жителей Кишинэу, особенно для тех, кто интересуется футболом.