Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан встретился с председателем уездного совета Бузэу

   363

Генеральный примар Ион Чебан, который в настоящее время находится в Румынии вместе с делегацией из Кишинэу, во вторник провел встречу с председателем уездного совета Бузэу Петре Эманоилом Нягу. 

Они провели совместную пресс-конференцию, на которой проинформировали о проектах в Кишинэу, уже реализованных при поддержке уезда Бузэу, а именно: реабилитация сквера на улице Николае Титулеску, сектор Ботаника, на который было выделено 2 млн молдавских леев.

Примар Кишинэу также упомянул проекты, которые будут реализованы в текущем году при поддержке румынских коллег.

Ион Чебан лично поблагодарил председателя уездного совета Бузэу Эманоила Нягу и членов совета, которые недавно одобрили выделение еще 8 миллионов молдавских леев для Кишинэу на инфраструктурные проекты в секторах Ботаника и Буюканы.

Один из начатых проектов касается реконструкции сквера у Кафедрального собора в центре города.

Также этой весной в Кишинэу предлагается организовать совместную встречу с членами Совета округа Бузэу и претур секторов.

Стоит отметить, что благодаря хорошему сотрудничеству между Кишинэу и уездом Бузэу в прошлом году были организованы «Дни Кишинэу в Бузэу»: предлагается осуществить это мероприятие и в 2022 году.

Плодотворное сотрудничество между Кишинэу и Бузэу осуществляется на основе Соглашения о сотрудничестве, подписанного в прошлом году между двумя органами местного публичного управления.