Официальная страница Муниципия Кишинэу

Развитие муниципального проекта электронной библиотеки

   389

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что электронная библиотека www.educatieonline.md продолжает развиваться и предлагает учителям и менеджерам, ученикам и родителям больше возможностей для участия в интерактивном и творческом учебном процессе.

Помимо более чем 7600 видеоуроков на румынском и русском языках, сайт также предлагает 10 типов интерактивных заданий по оцениванию: множественный выбор, правда или ложь, сопоставление пар, текст с пробелами, простой порядок, хронология, скачки, произвольный текстовый ответ, запомнить пары и «Хочу стать миллионером». На данный момент учителя, участвующие в проекте, создали интерактивные занятия для видеоуроков, которые одобрены координаторами по дисциплинам.

В феврале библиотека будет развивать этот сегмент и позволит всем заинтересованным учителям разработать собственные комплексные тесты исходного, формативного и суммативного оценивания, в интерактивном режиме, составленные индивидуально, с учетом специфики учебного процесса. Конструктор позволит включить в общий тест любое из 10 предложенных упражнений, после чего будет подсчитан общий балл, а по окончании школьник также получит именной сертификат.

Кроме того, будет разработана возможность отправки оценки и списка правильных и неправильных ответов каждому учащемуся по электронной почте в формате pdf, что обеспечит индивидуальную оценку, ориентированную на потребности каждого учащегося. Конструктор автоматически сгенерирует список excel всех учащихся, выполнивших тест, с итоговыми баллами и детализацией каждого пункта, в %, с количеством правильных и неправильных ответов, что значительно облегчит работу преподавателя.

Стоит отметить, что в марте 2022 года Главное управление образования, молодежи и спорта организует тренинги для всех педагогов, заинтересованных в новом конструкторе.