Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мероприятия по иммунизации в секторах столицы

   317

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что продолжит организовывать марафоны вакцинации для иммунизации против COVID-19. Акции по вакцинации будут проходить каждые выходные в течение декабря в секторах столицы при поддержке Ассоциации рестораторов и экономических агентов сектора HoReCa.

Так, по субботам и воскресеньям автобус для вакцинации будет стоять в разных секторах у некоторых сетей общественного питания, а экономические агенты будут предлагать ваучеры и другие льготы для использования в определенных местах столицы по примеру марафона, организованного в ноябре в сквере Национального театра оперы и балета.

Программа работы автобусов публикуется на сайте примэрии.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан призвал жителей столицы пройти вакцинацию 1 и 2 дозой, а с сегодняшнего дня и 3 дозой. Прививку по-прежнему можно сделать в любом столичном центре вакцинации.

В то же время, в муниципии Кишинэу 3 доза иммунизации может быть введена всем желающим, которые были привиты 2 дозой не менее 6 месяцев назад, во всех пунктах вакцинации в столице.

Примар отметил, что в столице имеется 70 действующих пунктов вакцинации, Муниципальный центр вакцинации, а также мобильные пункты, работающие в секторах.