Официальная страница Муниципия Кишинэу

35 помощников воспитателей из столицы получили сертификаты о профессиональной квалификации

   345

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что 35 помощников воспитателей из 20 дошкольных образовательных учреждений Кишинэу получили сертификаты профессиональной квалификации. Таким образом, бенефициары впервые приняли участие в обучающей программе по развитию профессиональных навыков с целью обеспечения эффективных психолого-педагогических условий в воспитании, уходе и обучении детей.

Программа обучения была разработана на основе партнерства между Главным управлением по образованию, молодежи и спорту (DGETS) и Центром валидации неформального и информального образования Колледжа "Алексей Матеевич", исходя из необходимости подготовки помощников воспитателей в Кишинэу.

Также цель тренинга заключалась в формировании психолого-педагогических компетенций путем развития ряда способностей помощников воспитателей, что в конечном итоге привело к формированию эффективного педагогического поведения.

В мероприятии по вручению первых Сертификатов о профессиональной квалификации: Помощник воспитателя приняли участие вице-примар столицы Анжела Кутасевич и Андрей Павалой, заместитель главы DGETS и др.

Анжела Кутасевич отметила, что муниципалитет стремится повысить качество образовательных услуг, и благодаря этой программе будет создано академическое преимущество в области образования, которая послужит основой для личного и профессионального развития.

Профессиональная подготовка помощников воспитателя, вовлеченных в процесс практического обучения детей в Кишинэу, в настоящее время представляет собой последовательный процесс, который включает их начальную профессиональную подготовку и непрерывное обучение в сфере образования.