Официальная страница Муниципия Кишинэу

Награждение работников муниципальных служб

   356

Примэрия муниципия Кишинэу наградила сегодня сотрудников муниципальных подразделений, ответственных за надлежащее функционирование территорий столицы. Акция прошла в рамках «Храма города Кишинэу».

Во время торжественного мероприятия, которое прошло во Дворце Республики, генеральный примар Ион Чебан вручил дипломы сотрудникам структурных подразделений и муниципальных коммунальных служб, отвечающих за уборку и содержание дорожной инфраструктуры, за управление жилищно-коммунальной сферой, зеленым хозяйством, а также муниципальным общественным транспортом.

Ион Чебан отметил, что эти люди следят за тем, чтобы город был чище, красивее и благоустроен. При этом значительная часть сотрудников живет в пригородах, и ежедневно добираются до работы. «Я хочу поблагодарить вас от имени жителей Кишинэу, потому что город выглядит таким, каким мы видим его сегодня. Благодарю за работу, которую вы выполняете с большой самоотдачей каждый день, вы одни из самых важных людей в Кишинэу!», - заключил глава столицы.

Генеральный примар также заявил, что в период действия нынешнего мандата администрации запланированы инвестиции в модернизацию наиболее важных служб путем приобретения необходимого оборудования для организации и надлежащего ведения повседневной деятельности, а также повысить заработную плату сотрудников.

Напомним, дипломами и денежными премиями в размере до одной заработной платы получили 250 работников муниципальных подразделений и ЖКХ.