Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципальная библиотека «Б. П. Хашдеу» совместно с« Фабрикой счастья» проводит второе мероприятие в рамках проекта «Народная библиотека»

   476

Муниципальная библиотека «Б. П. Хашдеу» совместно с« Фабрикой счастья» проводит второе мероприятие в рамках проекта «Народная библиотека», которое состоится 7 октября 2021 года, в четверг, в 18:00, в Центральной библиотеке (зал с колоннами).

У публики будет возможность стать читателем живых книг, потому что участники смогут «одолжить» человека и послушать его историю жизни в течение 30 минут. Каждая «персональная книга» будет иметь заголовок-ярлык.

Гостями проекта стали: Людмила Адамчук, мать замечательной маленькой девочки по имени Беатрис, у которой диагностирован синдром Дауна; Анжела Гладей, финансово-банковский эксперт, консультант по национальному и международному бизнесу; Ирина Ревин, предприниматель, президент Ассоциации предпринимателей с ограниченными возможностями Молдовы; Вероника Сирецяну Врагалева, Американская торговая палата Молдовы (AmCham Moldova) и др.

Цель проекта - борьба с оценочными суждениями и навешиванием ярлыков. Просто слушая рассказы людей, которых мы часто называем, мы понимаем, почему говорится: «Не судите книгу по ее обложке». Такой диалог между членами общества способствует преодолению любых форм дискриминации, различий, исключений и т. д. ограничение или предпочтение людей, которые нас окружают.

Этот творческий проект, разрушающий шаблоны и барьеры в общении между людьми, реализуется более чем в 50 странах мира, впервые он был создан в Дании. «Живая библиотека» учит нас не судить и не навешивать ярлыки на других людей.