Официальная страница Муниципия Кишинэу

Примэрия Кишинэу вручила почетные грамоты социальным работникам

   359

Примэрия муниципия Кишинэу вручила сегодня почетные дипломы 16 социальным работникам из Главного управления социальной помощи и здравоохранения и Муниципального управления по защите прав детей, которые осуществляют эту деятельность уже 27, 30 и 31 год. Также в знак высокой благодарности муниципалитет решил вручить единовременную денежную выплату. Событие приурочено к празднованию Профессионального дня работника в области социальной защиты населения.

Вице-примар столицы Илие Чебан поблагодарил присутствующих за работу, полную самоотверженности в повседневной деятельности. Чиновник также упомянул, что с начала пандемии COVID-19 социальные работники работают на передовой с врачами, учителями и всегда находятся на страже, чтобы помочь людям, нуждающимся в специализированной помощи.

Илие Чебан подтвердил, что сфера социальной помощи в столице является хорошей моделью для подражания для других населенных пунктов республики, потому что примэрия Кишинэу ежегодно развивает основные услуги социальной помощи для уязвимых слоев населения.

На социальную помощь ежегодно из муниципального бюджета выделяются финансовые источники, которые распределяются на компенсацию за транспорт, материальную помощь малообеспеченным семьям, продуктовые наборы и т. д.

Стоит отметить, что на уровне муниципия Кишинэу в сфере оказания услуг социальной помощи работает около 2500 человек. Пользуются данными услугами 102 995 человек.