Официальная страница Муниципия Кишинэу

Вспомогательной школе № 6 в Кишинэу исполняется 50 лет со дня основания

   573

Примэрия муниципия Кишинэу вручила дипломы учителям, ведущим педагогическую деятельность в вспомогательной школе № 6 в столице, по случаю 50-летия основания учебного заведения.

Вице-примар столицы Анжела Кутасевич, претор сектора Рышкань Влад Мельник и заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой приняли сегодня участие в юбилейном мероприятии в школе для детей с особыми потребностями.

Анжела Кутасевич отметила, что за время своей деятельности учебное заведение имело успехи и достижения, а самые опытные педагоги давали надежду детям, которые впоследствии становились достойными людьми.

Также вице-примар и муниципальные чиновники ознакомились с деятельностью, проводимой в образовательном учреждении, учебной программой, подчеркнув, что органы местного публичного управления продолжат свои усилия по созданию равных условий для этих детей.

Учреждение было основано в 1971 году, работало как вспомогательная школа-интернат. С 2015 года ему вернулось название вспомогательная школа № 6, таким образом, обучение учеников организовано по измененной учебной программе. Детям предоставляется трехразовое питание, первичные медицинские услуги, а также внеклассные образовательные услуги, предоставляемые учреждением (кружки, спортивные секции).