Официальная страница Муниципия Кишинэу

Разработка досье Кишинэу для участия в финале конкурса «Молодежная столица Европы»

   575

Примэрия муниципия Кишинэу организует творческую мастерскую для молодежи и представителей ассоциированного сектора под названием: «Содействуй разработке досье Кишинэу для конкурса «Молодежная столица Европы».

Мероприятие проходит в контексте выхода Кишинэу в финал соревнований, наряду с городами Гент (Бельгия), Львов (Украина) и Веспрем (Венгрия).

Таким образом, всех желающих приглашают в среду, 8 сентября этого года, в 16:00, в Муниципальный молодежный центр Кишинэу (ул. Петру Заднипру, 3/2), чтобы вместе с представителями Главного управления образования, молодежи и спорта и стратегическими партнерами проекта обсудить, изменить и улучшить структуру и содержание досье, предложенного для конкурса «Молодежная столица Европы». Участникам мероприятия необходимо подтвердить свое присутствие по электронной почте: centro.chisinau@gmail.com.

В 2020 году Кишинэу представил документы для конкурса «Молодежная столица Европы 2024» в рамках работы Европейского молодежного форума. 9 марта 2021 года Кишинэу был отобран среди полуфиналистов для участия во втором этапе конкурса, а 11 августа 2021 года Кишинэу вышел в финал конкурса вместе с городами Гент (Бельгия), Львов (Украина) и Веспрем (Венгрия). 

www.youthforum.org/european-youth-capital-2024-shortlisted-cities-revealed