Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ремонтные работы в большинстве детских садов столицы завершены

   378

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что из 88 дошкольных учреждений, где в этом году был организован ремонт, в 68 работы завершены, а еще в 20 завершаются. Информацию по этому поводу в ходе еженедельного оперативного заседания представил заместитель начальника Главного управления образования, молодежи и спорта Андрей Павалой.

По словам ответственного, оставшиеся работы по ремонту помещений детских садов касаются внешнего обустройства: игровых павильонов и прилегающей территории.

Касательно открытия новых групп в действующих детских садах Андрей Павалой уточнил, что из 14 детсадов, где проводилась такая корректировка, в 4 работы завершены, а еще в 10 выполнены на 70-80%. Их нужно завершить в течение 2 недель.

Также следует отметить, что здание Теоретического лицея Pro Succes в секторе Ботаника отремонтировано на 23%, и на этой неделе будет опубликовано объявление о процедуре закупки для ремонта здания гимназии №6 в секторе Ботаника.

Напоминаем, что на ремонт 88 детских садов Кишинэу было выделено около 26 млн. леев, а на открытие новых групп в 14 учреждениях - 15 млн. леев.