Официальная страница Муниципия Кишинэу

Работа муниципальных служб по ремонту и обслуживанию дорожной инфраструктуры

   367

Примэрия Кишинэу сообщает, что на прошлой неделе муниципальные службы осуществили работы по восстановлению дорожной инфраструктуры столицы, заасфальтировав 4 тысячи квадратных метров методом фрезерования и асфальтирования деградированных участков дороги.

Об этом сообщил в понедельник на оперативном заседании муниципальных служб и.о. начальника Управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Михалаки.

Таким образом, M.П. «Exdrupo» выполнила работы по восстановлению подъездных путей к дошкольным учреждениям, в том числе нанесение дорожной разметки на пешеходных переходах.

В течение текущей недели продолжатся работы по пломбированию проезжей части дороги на Виадуке, в том числе асфальтирование парковки на улице Измаил, 27 и конечной остановки на улице Гренобле.

Также коммунальное предприятие A.О. «Edilitate» на этой неделе приступит к ремонту подъездных путей к пригородам столицы на маршрутах, по которым курсирует общественный транспорт.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан попросил муниципальных чиновников провести ремонт подъездных путей во дворы многоквартирных домов во всех секторах столицы, чтобы к концу этого года работы   по адресам были завершены.

Напомним, в этом году в рамках пилотного проекта «Комфортный двор», предусматривающего комплексные работы по благоустройству, в столице будет отремонтировано 35 дворов многоквартирных домов.