Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Кишинэу проводится второй марафон иммунизации против COVID-19 дидактических кадров в Муниципальном центре вакцинации

   355

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня и завтра (20-21 августа 2021 г.), с 08:00 до 17:00, в Муниципальном центре вакцинации (ул. Петру Рареш, 18) проводится второй марафон вакцинации для дидактических кадров под названием «Идем в школу безопасно»! На мероприятии ждут всех сотрудников системы образования муниципия для вакцинации от COVID-19: учителей и вспомогательный персонал.

Мероприятие проводится в связи с тем, что муниципалитет стремится обеспечить учебный процесс с физическим присутствием в классах учителей и учеников.

В пятницу, в первый день мероприятия, приглашены на иммунизацию учителя и вспомогательный персонал общеобразовательных учреждений (школ, детских садов) а в субботу запланированы сотрудники Главного управления по защите прав детей и Управления культуры.

На марафоне будут доступны вакцины различных производителей: Pfizer, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinovac.

Вакцина вводится бесплатно на основании документа, удостоверяющего личность, в порядке живой очереди.

Пропускная способность муниципального центра вакцинации - 1200 человек в день.

Примэрия Кишинэу обеспечит надлежащую организацию процесса иммунизации: возле муниципального центра вакцинации будут установлены палатки от жары. Там также будет уличная мебель и питьевая вода, а полиция и волонтеры из муниципального молодежного центра Кишинэу будут присутствовать, чтобы помочь в случае необходимости.