Официальная страница Муниципия Кишинэу

Инвестиции в инфраструктурные проекты в пригородах: начало ремонтных работ на подъездной дороге к коммуне Бэчой

   438

Примэрия муниципия Кишинэу продолжает инвестировать в инфраструктуру пригородных населённых пунктов. Так, в коммуне Бэчой начался ремонт подъездной дороги со стороны Международного Аэропорта Кишинёва по улице Бэчой Ной от бул. Дачия.

Для этого были выделены финансовые средства из муниципального бюджета - 70% и местного бюджета - 30%.

Также в этом году возобновится ремонт дороги к селу Бэчой, работы начались в прошлом году. На этом участке дороги будут обустроены пешеходные тротуары с бордюрами протяженностью 834 м. при въезде в населенный пункт.

Стоит отметить, что в 2020 году в коммуне было реализовано много проектов при финансовой поддержке примэрии Бэчой и примэрии Кишинэу, в том числе: капитальный ремонт детского сада № 140 (работы по обустройству и строительству павильонов), капитальный ремонт детского сада № 101 (крыша, термоизоляция, внутренние работы), капитальный ремонт крыши начальной школы № 101, капитальный ремонт крыши гимназии № 102, Брэила (крыша, термоизоляция), капитальный ремонт детского сада № 171 ком. Бэчой.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что муниципалитет продолжит поддерживать пригородные населённые пункты и благодаря осуществлению проектов поспособствует  улучшению качества жизни людей в городах, коммунах и селах рядом с Кишинэу.