Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ввод в эксплуатацию туристического троллейбуса

   356

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 1 августа 2021 по субботам и воскресеньям по улицам столицы будет курсировать туристический троллейбус, который проедет по самым важным туристическим достопримечательностям города.

Поездка будет сопровождаться трансляцией аудиогидов на румынском, русском и английском языках:

- I курс: 10:00 (экскурсия на румынском языке)

- II курс: 12:00 (экскурсия на русском языке)

- III курс: 14:00 (экскурсия на английском языке)

- IV курс: 16:00 (экскурсия на румынском языке)

Расписание может меняться в зависимости от потока пассажиров или изменений, которые могут произойти в туристическом маршруте.

В туристическом троллейбусе будет разрешена поездка максимум 22 человек. Детей до 7 лет должен сопровождать взрослый.

Стоимость поездки на туристическом автобусе составляет 30 лей.

Во время чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения в связи с пандемией, меры по предотвращению и контролю распространения инфекции COVID-19 являются обязательными.

Запуск туристического троллейбуса Chisinau Sightseeing направлен на популяризацию туристических достопримечательностей Кишинэу. Так, жители и гости столицы могут узнавать и открывать для себя историю города, историю улиц и личностей, которые ознаменовали развитие нашего народа.

Проект реализуется примэрией муниципия Кишинэу совместно с Национальной ассоциацией въездного туризма в Республике Молдова в рамках подписанного в связи с этим Соглашения о сотрудничестве.

Генеральный примар Ион Чебан обратился к жителям и гостям столицы с призывом осмотреть красивые места Кишинэу: исторические здания, музеи, парки, скверы, потому что их у нас достаточно. Так как сейчас лето, сезон отпусков и есть больше возможностей открыть для себя город.