Официальная страница Муниципия Кишинэу

550 человек были вакцинированы в первый день марафона иммунизации против COVID-19 для дидактических кадров

   515

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в первый день марафона вакцинации AntiCOVID-19 для дидактических кадров под названием «В школу безопасно!» были иммунизированы около 550 человек: учителя, воспитатели и вспомогательные работники образовательных учреждений города.

Вице-примар Анжела Кутасевич вместе с ответственными лицами Главного управления образования, молодежи и спорта отправились в пятницу в Муниципальный центр вакцинации (ул. Петру Рареш, 18), чтобы убедиться в хорошей организации мероприятия.

Марафон продолжится в субботу, 31 июля, с 08:00 до 17:00, планируется, что сотрудники Главного управления защиты прав ребенка и Управления культуры пройдут вакцинацию от COVID-19.

Пропускная способность Муниципального центра вакцинации - 1200 человек в день.

На марафоне доступны вакцины от различных производителей: Pfizer, Johnson & Johnson, AstraZeneca, Sinovac и Sputnik V (доза 2).

Сыворотка вводится бесплатно на основании документа, удостоверяющего личность, в порядке очереди.

Примэрия Кишинэу обеспечивает хорошую организацию процесса: установлены палатки для борьбы с жарой и уличная мебель, доступна питьевая вода рядом с Муниципальным центром вакцинации, а полиция и волонтеры из муниципального молодежного центра Кишинэу готовы прийти на помощь в случае необходимости.