Официальная страница Муниципия Кишинэу

Пункты вакцинации в столице будут работать по расширенной программе

   250

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что пункты вакцинации в столице будут работать по расширенному графику, включая выходные дни, с 08:00 до 18:00. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылка в понедельник на оперативном заседании служб примэрии.

Решение было принято муниципалитетом в связи с увеличением числа случаев COVID-19 и выявлением в Республике Молдова штамма Delta, который является чрезвычайно агрессивным и заразным. Процесс иммунизации против вируса любой доступной сывороткой остается важной мерой, рекомендованной для всех людей старше 18 лет.

Кроме того, мобильные пункты вакцинации (троллейбус/автобус) будут работать без выходных с 10:00 до 18:00 на протяжении всей кампании по иммунизации, а мобильные группы вакцинации по просьбе будут выезжать на дом к людям с ограниченной подвижностью.

Генеральный примар Ион Чебан обратился к работодателям с просьбой оказать всю поддержку, в том числе разрешить сотрудникам выезжать в ближайший пункт вакцинации в течение рабочего дня, если люди хотят получить сыворотку.

Примар также призвал учителей пройти вакцинацию, так как близится начало нового учебного года.

На сегодняшний день в столице иммунизированы около 256 тысяч человек.

Стоит отметить, что в 70 центрах вакцинации в Кишинэу доступны вакцины Pfizer, Johnson&Johnson, AstraZeneca и Sinopharm.