Официальная страница Муниципия Кишинэу

Виртуальная конференция мэров городов-побратимов и городов-партнеров Кишинэу «Кишинэу 585 лет - город между прошлым и будущим»(ВИДЕО)

   329

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня в рамках фестиваля «Приветствую тебя, Кишинэу!» проходит виртуальная конференция «Кишинэу 585 лет - город между прошлым и будущим» с участием мэров городов-побратимов и городов-партнеров молдавской столицы.  


Генеральный примар Ион Чебан выступит с приветственной речью, а писатель Александру Кордуняну представит краткую историю и интересные факты о Кишинэу.

Во время форума будет представлена ​​видеопрезентация успешных проектов, реализованных в Кишинэу в сотрудничестве с городами-побратимами и городами-партнерами, а также других проектов, реализованных в столице.

Кроме того, представители городов-побратимов/городов-партнеров поделятся своим опытом и передовой практикой в управлении пандемической ситуацией в связи с COVID-19.

По итогам конференции «Кишинэу 585 лет - город между прошлым и будущим» будет принята Декларация о сотрудничестве и взаимной поддержке между городами.