Официальная страница Муниципия Кишинэу

Подписание Контракта на закупку 100 новых автобусов для муниципалитета

   421

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня был подписан контракт на закупку 100 новых автобусов для муниципалитета.

Победителем определена компания ISUZU, стоимость партии автомобилей составляет около 13 миллионов евро. Гарантийный срок на новые автобусы составляет 6,5 лет, в течение которых производитель также обеспечивает их техническое обслуживание.

Генеральный примар Ион Чебан уточнил, что 100 автобусов соответствуют высочайшим стандартам качества, оснащены системой кондиционирования воздуха, низким полом с выдвижной платформой, чтобы обеспечить комфортное передвижение для всех граждан муниципия.

По словам примара, процедура закупки была долгой, хотя созданная для этого специальная рабочая группа много работала. «Желание иметь качественный общественный транспорт мобилизовало нас и заставило трудиться в этом направлении. Это общее достижение муниципалитета и его граждан. Мы продолжим выступать за повышение уровня жизни жителей муниципия, так что к концу своего мандата мы намерены модернизировать троллейбусный и автобусный парки», - сказал Ион Чебан.

Новые автобусы ISUZU прибудут в Кишинэу к концу этого года, они будут распределены на муниципальных маршрутах, в городе и в пригородах.

До осени в Кишинэу прибудут еще 58 единиц транспорта, закупленных муниципалитетом, которые будут распределены по пригородам.