Официальная страница Муниципия Кишинэу

Продолжаются работы по обустройству парка „La Izvor"

   296

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в парке «La Izvor» в секторе Буюкань, который находится в процессе восстановления, в настоящее время ведутся работы по асфальтированию пешеходных аллей и велосипедных дорожек общей протяженностью 7,8 км.

На этой неделе начали укладывать асфальт на тротуарах перед парком, которые находились в разрушенном состоянии. В ближайший период запланированы работы по благоустройству пляжа, включая установку душевых кабин, обновление песка и т. д.

Стоит отметить, что выполненные работы включают: обустройство пешеходных аллей и дорожек для велосипедистов, установку систем освещения и орошения, обустройство многофункциональных спортивных площадок и игровых площадок для детей.

В то же время у входа в парк построен артезианский световой фонтан, а поблизости подготовлен участок под обустройство автостоянки на 460 мест.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что с восстановлением парка «La Izvor», который является одной из самых больших зеленых зон в городе, муниципалитет стремится предоставить жителям столицы открытые пространства для занятий различными видами спорта, учитывая, что большинство людей предпочитают здоровый образ жизни.

На работы по восстановлению парка «La Izvor» в муниципальном бюджете на текущий год предусмотрено 11 миллионов леев.