Официальная страница Муниципия Кишинэу

Фотовыставка под открытым небом «От народного костюма до современной одежды» о развитии народного костюма и латвийской одежды

   469

Примэрия муниципия Кишинэу в партнерстве с Посольством Латвийской Республики в Республике Молдова откроет во вторник, 22 июня 2021 года, в 09:30 тематическую выставку фотографий на открытом воздухе под названием «От народного костюма до современной одежды» по случаю летнего солнцестояния, которое проходит ежегодно 23 июня и является самым популярным праздником в Латвийской Республике.

42 работы, выполненные латвийским фотографом Юргисом Риквейлисом, отражают историю развития народного костюма и современной одежды, которую носят в Латвии. Они будут размещены на газетных панелях на улице А. Пушкина у парка Кафедрального Собора,  где их можно посмотреть в течение месяца.

Мероприятие призвано познакомить жителей и гостей столицы с традиционной латышской одеждой и является частью сценария празднования летнего солнцестояния - национального праздника Латвийской Республики.