Официальная страница Муниципия Кишинэу

Публичная презентация Стратегии транспорта и умной мобильности для муниципия Кишинэу и Плана его действий

   394

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в среду, 16 июня, в 09.00 состоится публичная презентация проекта Стратегия транспорта и умной мобильности и Плана действий для города Кишинэу.

Мероприятие будет транслироваться онлайн на странице муниципалитета в Facebook и даст старт процессу общественных консультаций по представленному документу. Таким образом, у всех желающих будет возможность проанализировать его и выступить с предложениями по его улучшению.

Стратегия предлагает решения и действия, которые Кишинэу должен предпринять для обеспечения эффективного управления парковками в городе, улучшения системы общественного транспорта, организации и оптимизации движения, а также для развития хорошей инфраструктуры для альтернативного транспорта.

Стоит отметить, что примэрия Кишинэу при финансовой поддержке ПРООН в Молдове и Green City Lab заключила в 2020 году контракт на услуги компании «Smart Plan» из Республики Чехия для разработки стратегического документа по планированию и внедрению решений ITS ((Inteligent Transport Systems).

В течение 2020 года группа экспертов во главе с профессором Центрального технического университета в Праге Мирославом Свитек собрала и проанализировала данные, отражающие ситуацию в области транспортного планирования и управления в муниципии Кишинэу.

 

ITS Strategy Chisinau Draft by Victor Chironda