Официальная страница Муниципия Кишинэу

Инспекция объектов инфраструктуры, находящихся в процессе реабилитации, в столичном секторе Чентру

   298

В четверг представители примэрии Кишинэу совершили мониторинговый визит в сектор Чентру столицы, где проверили стадию реализации проектов, инициированных в текущем году.

Рабочая группа муниципалитета во главе с вице-примаром столицы Илие Чебан проверила инфраструктурные объекты, и проекты по обустройству зеленых зон, где запланированы ремонтные работы.

Как сообщили представители претуры сектора Чентру, в настоящее время проекты инициируются по следующим адресам: реабилитация сквера на улице Академией; обустройство пространства по ул. Академией на пересечении с ул. Хынчешть; обустройства выезда из города в сторону Южного автовокзала; восстановление 3 подземных переходов (ш. Хынчешть, 86 возле Министерства обороны, ш. Хынчешть, 143/1 от Южного автовокзала и ш. Хынчешть, 178/1 на выезде из города к Яловень); переобустройство зеленой зоны по ул. Яловень 98; обустройство сквера на улице Миорица; обустройство общественной автостоянки на улице Измаил, 27 и бул. Штефан чел Маре ши Сфынт, 3.

Отметим, что в пятницу представители примэрии закончат инспектировать 5 столичных секторов, где реализуются инфраструктурные проекты и обустраиваются общественные пространства, финансируемые за счет муниципальных средств или за счет участия экономических агентов.