Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проверка объектов инфраструктуры, находящихся в процессе реабилитации в столице

   307

В среду, 9 июня, представители исполнительной власти примэрии Кишиэу совершили мониторинговый визит в сектор Чокана. Так, вице-примар столицы Илие Чебан, вице-претор Елена Трибой вместе с представителями муниципальных служб осмотрели места, где в течение 2021 года будут реализованы инфраструктурные проекты  и проекты по обустройству территории.

Как сообщили представители претуры Чокана, в настоящее время ведутся работы по обновлению следующих объектов: завершение последнего этапа работ по асфальтированию бульвара Мирча чел Бэтрын в периметре улиц И. Виеру - проф. И. Думенюк; обустройство муниципальной земли на бул. Мирча чел Бэтрын, 26/4; обустройство сквера на бул. Мирча чел Бэтрын, 2; ремонт подъездной лестницы к теоретическому лицею «Григоре Виеру», а также обустройство аллеи для школьников и установка городской мебели.

В то же время муниципалитет планирует обустроить еще одну аллею для школьников в верхней части бул. Мирча чел Бэтрын, обустроить велосипедную дорожку вдоль улицы М. Садовяну, восстановить родник «Григоре Виеру» в лесо-парке «Рышкань» и обустроить автостоянки на улице Джинта Латинэ.

Напомним, что до конца текущей недели представители примэрии осмотрят 5 секторов столицы, где реализуются инфраструктурные проекты и обустраиваются общественные пространства, финансируемые за счет муниципальных средств или за счет участия экономических агентов.