Официальная страница Муниципия Кишинэу

Инспекция объектов инфраструктуры, находящихся в процессе реабилитации в секторе Ботаника

   398

Вице-примар столицы Илие Чебан в понедельник проинспектировал объекты инфраструктуры, которые находятся в процессе реабилитации в столичном секторе Ботаника. Вице-примара сопровождали претор сектора и ответственные лица профильных муниципальных служб.

Представители претуры проинформировали Илие Чебана о стадии реализации проектов, качестве и степени выполнения работ в установленные сроки.

В этом контексте вице-примар столицы попросил муниципальных чиновников строго контролировать все проекты обустройства общественных пространств, финансируемые из муниципального бюджета, чтобы горожане могли пользоваться современными рекреационными зонами для отдыха.

Стоит отметить, что в настоящее время в секторе Ботаника в процессе реализации находятся следующие проекты: восстановление парка на улице Сармизеджетуза, обустройство сквера в память о жертвах Чернобыльской катастрофы, увеличение спортивных площадок в парке «Валя Трандафирилор», ремонт улицы Теилор, обустройство сквера по ул. Валя Кручий, 24, а также обустройство сквера по ш. Мунчешть, 242.

Отметим, что на этой неделе представители примэрии намерены посетить каждый сектор столицы, чтобы проинспектировать ход выполнения проектов, на которые муниципалитет выделил деньги из бюджета или которые реализуются с участием экономических агентов.