Официальная страница Муниципия Кишинэу

Программа вакцинационного марафона COVID-19 в Кишинэу 28-30 мая 2021

   278

Примэрия муниципия Кишинэу в сотрудничестве с Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты организует в период с 28 по 30 мая марафон вакцинации во Дворце Республики. Мероприятие будет проходить с 09:00 до 22:00 по адресу: г. Кишинэу, улица Мария Чеботарь, 16.

День открытия Марафона будет организован по следующему расписанию:

08:30 - тур для прессы в помещение, отведенное для проведения вакцинации от COVID-19;

09:00 - начало иммунизации;

09:00 - 22:00 - проведение дня вакцинации;

Стоит отметить, что марафон организован при поддержке Муниципального центра вакцинации при больнице «Святая Троица», Медицинского и фармацевтического университета «Николае Тестемицану» и Центра передового опыта в медицине и фармации «Раиса Пакало».

Вакцинация возможна без предварительной записи, только при наличии удостоверения личности. К участию приглашаются все желающие защитить себя от заражения COVID-19.

Во время марафона будут доступны все типы вакцины от COVID-19, одобренные в Республике Молдова, полученные от Национального агентства общественного здравоохранения. При необходимости количество сывороток будет увеличено за исключением вакцины Pfizer, запасы которой ограничены. В то же время уточняем, что партии вакцины были предоставлены непосредственно для объявленной массовой акции, исключено добавление сывороток из других учреждений.

Процесс вакцинации будет организован на первом этаже Дворца Республики, а граждане будут организованы в несколько очередей для вакцинации во избежание скопления людей.

Вакцинация против COVID-19 - единственный способ остановить пандемию и вернуться к нормальной жизни. Приходите на марафон всей семьей, с друзьями или коллегами.