Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу готовит шестой аукцион на получение права торговли на улицах столицы

   477

Примэрия муниципия Кишинэу подготавливает необходимые документы для организации шестого аукциона на получение права торговли в киосках на улицах столицы. Аукцион состоится 11 июня т.г.

Об этом заявила вице-примар столицы Инга Ионесий на еженедельном оперативном заседании в понедельник.

Муниципальная комиссия по аукционам, созванная в пятницу, 14 мая, распорядилась организовать новый конкурс о разрешении на торговлю в киосках, выбрав 9 локаций для продажи периодических изданий и 4 места, которые ранее были проданы на аукционе, но за них экономические агенты, объявленные победителями, не заплатили деньги в бюджет.

Профильная комиссия будет созвана повторно для утверждения информационного сообщения и определения даты следующего аукциона, который может состояться 11 июня, а необходимая информация будет опубликована на официальном сайте муниципалитета «chisinau.md». Для участия в конкурсе необходимо предоставить документы в соответствии с правилами, установленными МПА Кишинэу.

Кроме того, Инга Ионесий сообщила, что исполнительная власть готова представить Муниципальному совету Кишинэу проект решения о внесении изменений в Регламент о проведении аукционов на получение права заключения договора на размещение объектов уличной торговли на территории Кишинэу с дополнительными приложениями, которые будут предложены для конкурса, а также проект поправок к Регламенту об осуществлении торговли в Кишинэу.

Напоминаем, что в течение 2020 года было организовано 2 аукциона на получение права торговли в киосках на улицах столицы, а в январе-апреле 2021 года - 3 конкурса.