Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан осмотрел строительную площадку на улице Ион Крянгэ

   530

Генеральный примар Ион Чебан вместе с представителями структурных подразделений и профильных служб осмотрел строительную площадку на улице Ион Крянгэ, которая находится в процессе капитального ремонта.

Глава столицы получил заверения от экономического агента и представителей Управления общественного транспорта и путей сообщения, что работы ведутся в соответствии с установленным графиком. Таким образом, если работы будут продолжены в том же темпе, то объект может быть введен в эксплуатацию этой осенью, а не в марте 2022 года, как предусмотрено в контракте.

В настоящее время на участке продолжаются работы по восстановлению инженерных сетей, которые имеют высокую степень износа. Параллельно с ремонтом улицы И. Крянгэ будут проводиться работы на участке улицы В. Белинского.

В ходе осмотра объекта Ион Чебан вместе с официальными лицами договорились об эвакуации павильонов возле рынка «Belșugul Țării», чтобы в дальнейшем на этом месте была обустроена зеленая зона. Вдоль улицы Иона Крянгэ в сторону улицы В. Белинского планируется обустроить несколько небольших зеленых зон и парковочных мест. С реконструкцией улицы будут отремонтированы входы во дворы домов, хотя ранее в проекте эти работы не были предусмотрены.

В то же время муниципальные власти изучают возможность обустройства парковочных мест и входов для посетителей в близлежащем парке «Дендрарий».

В связи с продлением на несколько месяцев ремонтных работ на улице Ион Крянгэ, генеральный примар неоднократно просил у граждан понимания за неудобства, связанные с движением общественного транспорта, пересекающего эту зону.