Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск еженедельной музыкальной программы под открытым небом «Джаз в парке»

   388

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что сегодня, 12 мая т.г. в столичном Летнем театре с 18:00 пройдет первый джазовый концерт в рамках еженедельной музыкальной программы под открытым небом «Джаз в парке».

Идея принадлежит примэрии Кишинэу и сообществу джазовых музыкантов. Это одна из первых инициатив, направленных ​​на общественное развитие в Кишиневе, на то, чтобы сделать музыку разных жанров ближе к людям и предложить артистам легкодоступную сцену.

Спектакли (Jam Session) в Летнем театре будут организовываться при заполненности наполовину (3300 мест). Места будут помечены для соблюдения социальной дистанции и мер безопасности, рекомендованных специалистами в связи с пандемией COVID-19.

Билеты на концерт «Джаз в парке» можно купить в кассах летнего театра по цене 50 леев, а в концертные дни пенсионеры, студенты и школьники смогут приобрести билеты за полцены (при входе).

Летний театр - крупнейший в Европе театр под открытым небом. Он был построен в 1957 году, его вместимость составляет 6700 мест.