Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Международный конкурс по отбору экономических агентов, которые будут осуществлять реконструкцию и энергоэффективность 3 государственных больниц в Кишинэу

Международный конкурс по отбору экономических агентов, которые будут осуществлять реконструкцию и энергоэффективность 3 государственных больниц в Кишинэу

   403

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что объявлен международный тендер на реновацию и повышение энергоэффективности трех медицинских учреждений в столице: Муниципальная детская клиническая больница «В. Игнатенко», Муниципальная клиническая больница «Святая Троица», Муниципальная клиническая больница №1 «Георге Палади» (блоки O и K).

Меры энергоэффективности включают: теплоизоляцию крыши и стен снаружи, замену окон и дверей, восстановление систем отопления и вентиляции, установку фотоэлектрических систем, интеллектуальный учет расхода электроэнергии, отопления, воды для бытовых нужд, повышение эффективности систем освещения.

Объявление о проведении тендера можно опубликовано на официальном сайте ЕБРР: https://ecepp.ebrd.com/respond/MK4V56KJ76.

Крайний срок подачи заявок - 30 июня 2021 года.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что к участию в аукционе приглашаются как местные, так и иностранные экономические агенты, чтобы выбрать лучших, которые будут реализовывать инфраструктурные проекты, запущенные муниципалитетом.

Реновация публичных зданий в Кишинэу осуществляется в рамках проекта «Энергоэффективность и тепловая реабилитация зданий в муниципии Кишинэу», реализуемого местными публичными властями при поддержке ЕБРР, ЕИБ и Энергетического фонда E5P. Общая стоимость проекта составляет 26 миллионов евро. Первая часть проекта предусматривает теплоизоляцию 23 зданий (государственных учреждений), а объявленный тендер является последним в рамках первой части, поскольку ранее были подписаны другие контракты на проведение работ в 6 детских садах и 14 государственных лицеях.