Официальная страница Муниципия Кишинэу

В секторе Буюкань будут отремонтированы две зеленые общественные зоны

   384

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что начались работы по обустройству двух общественных пространств в секторе Буюкань - на улицах Каля Ешилор и Ливиу Деляну.

В рамках проекта восстановления сквера по адресу улица Каля Ешилор, 12, возле Инспектората полиции предусмотрены работы по укладке тротуарного покрытия всей поверхности общественного пространства. При этом будут восстановлены зеленые насаждения с газоном, модернизировано уличное освещение, а также будет установлена ​​городская мебель (скамейки и урны для мусора).

Что касается второго общественного пространства в секторе - тротуара и прилегающей территории по улице Ливиу Деляну, то здесь пешеходная зона будет вымощена бетонными плитами и будет установлена ​​городская мебель. Также будут проведены работы по благоустройству территории, прилегающей к тротуару - обустроены велосипедные дорожки и места для парковки автомобилей.

Стоит отметить, что в секторах столицы продолжаются работы по реабилитации объектов пешеходной инфраструктуры и модернизации зеленых насаждений.

В этом контексте органы местного публичного управления Кишинэу призывают жителей города и гостей столицы аккуратно использовать новое общественное имущество, чтобы они послужили как можно дольше.