Официальная страница Муниципия Кишинэу

«Для жизни. Для здоровья» - информационная кампания о мерах защиты от COVID-19

   495

Примэрия муниципия Кишинэу в сотрудничестве с Главным управлением социальной помощи и здравоохранения инициирует информационную кампанию «Для жизни. Для здоровья» в рамках проекта «Вместе против COVID-19 - Мангейм - Кишинэу - Черновцы».

Целью кампании является информирование населения Кишинэу о мерах защиты от COVID-19 и поощрение коллективной ответственности за снижение риска заражения и негативных последствий коронавируса.

Посредством этой инициативы муниципалитет активизирует действия по информированию граждан о соблюдении установленных властями правил в отношении здоровья, а также увеличит запасы медицинского оборудования и расходных материалов для оказания неотложной медицинской помощи.

Кампания   «Для жизни. Для здоровья»  в рамках проекта «Вместе против COVID-19 - Мангейм - Кишинэу - Черновцы» реализуется примэрией Кишинэу при поддержке города Мангейм, Engagement Global, Service Agency Communities in One World и Федерального министерства экономического сотрудничества и развития.

Проект проводится в период с 22 сентября 2020 по 30 июня 2021.

Эпидемиологическая ситуация в Кишинэу тревожная, а прогнозы специалистов не оптимистичны, ведь количество инфицированных постоянно увеличивается.

На протяжении всего периода пандемии муниципалитет вместе с ответственными за управление кризисом COVID-19 учреждениями были рядом с работниками медицинской и социальной системы, находящимися на первой линии. Все совместные усилия по оснащению, поддержке и оказанию помощи медицинским учреждениям позволили спасти многие человеческие жизни.