Официальная страница Муниципия Кишинэу

Заседание по вопросу инициирования процесса разработки институциональной реформы в примэрии муниципия Кишинэу

   363

Примэрия муниципия Кишинэу предлагает инициировать процесс разработки институциональной реформы.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан начал первые дискуссии с представителями ПРООН в Молдове, чтобы получить необходимую помощь в разработке реформ.

На заседании 2 апреля присутствовали профильные вице-примары, кабинет генерального примара и руководители структурных подразделений примэрии.

Посредством институциональной реформы/институциональной стратегии местная публичная администрация Кишинева предлагает новый подход к оптимизации организационной структуры, оцифровке примэрии, рационализации управления человеческими ресурсами, повышению прозрачности, повышению эффективности государственных услуг, развитию навыков и компетенций сотрудников.

В ходе встречи Ион Чебан уточнил, что хочет оцифровать примэрию, снизить уровень коррупции и модернизировать местную публичную администрацию в Кишинэу.

Более широкое видение реформы будет представлено на следующем заседании, в ходе которого примэрия Кишинэу представит технические условия, в которые будут включены цели и видение разработки институциональной стратегии.