Официальная страница Муниципия Кишинэу

Два земельных участка на улице Иона Крянгэ возвращены в пользование муниципалитету

   611

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что два земельных участка площадью около 0,09 га на улице Иона Крянгэ возвращены в пользование муниципалитету после того, как ранее были сданы в аренду для строительства многоквартирных домов. Таким образом, в результате слияния образуется земля общественного назначения, на которой в текущем году будет обустроен сквер.

Решение по этому поводу принял сегодня муниципальный совет Кишинэу большинством голосов местных советников.

В то же время, исполнительная власть примет необходимые меры для аннулирования предыдущих регистраций, таких как регистрация нового сформированного земельного участка в Реестре недвижимости.

Генеральный примар Ион Чебан отметил, что принятое решение направлено на защиту муниципальной собственности путем перехода из частной собственности в общественную, лучше защищенную законодательством.

Примар столицы уточнил, что в настоящее время примэрия Кишинэу инициировала ряд процессов, направленных на переход объектов, являющихся собственностью муниципия, из частной сферы в общественную, чтобы их нельзя было приватизировать и использовать в мошеннических схемах.