Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет закупит два двухзвенных троллейбуса для перевозки пассажиров

   470

«Управление электротранспорта Кишинэу» закупит 2 новых, современных, двухзвенных троллейбуса у компании, специализирующейся на продаже пассажирских транспортных средств в Италии. Такое решение было принято большинством голосов Муниципального совета Кишинэу.

Транспортные единицы модели Phileas Trolley VDL, 2014 года выпуска компании "Basco" S.R.L. Италия. Цена за единицу - 50 тысяч евро.

Троллейбусы были оценены авторизованным специалистом в Республике Молдова. Таким образом, экспертиза показала, что транспортные средства являются новыми и современными, троллейбусы с низким полом, оборудованы системами кондиционирования, на автономном ходу и кузовом с антикоррозийной защитой.

Потребление электроэнергии у новых транспортных средств в основном ниже, чем у старых троллейбусов, курсирующих сейчас по улицам Кишинэу.

В этом контексте генеральный примар Ион Чебан отметил, что необходимость закупки транспортных средств для муниципия Кишинэу является первостепенной задачей, учитывая, что состояние троллейбусов, в том числе двухзвенных, в М.П. «Управление электротранспорта» не самое хорошее.   

Стоит отметить, что в настоящее время в составе RTEC 392 троллейбуса, из них 18 двухзвенных. Кроме того, 6 единиц транспорта моделей ZiU и IuMZ произведены в 1995-1996 годах, их срок эксплуатации составляет 25-26 лет.

Оценочный отчет