Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет продолжает демонтаж рекламных панно, в результате открывается панорама города

   394

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что демонтаж и вывоз с улиц города рекламных панно меняет его облик: теперь жители и гости столицы имеют возможность созерцать городской пейзаж, в том числе сейчас, ранней весной.

Совсем недавно такие улицы и бульвары, как Каля Орхеюлуй, Дачия, Дечебал, Траян, Каля Ешилор, Алба Юлия, Измаил, Московский проспект, а также круговые развязки были освобождены от множества рекламных панно: на некоторых перекрестках их было по 30 штук.

Генеральный примар Ион Чебан заявляет, что муниципалитет не отступит и не поддастся давлению в связи с демонтажом и вывозом рекламных устройств, потому что главное - это интересы сообщества. 

«Я не сожалею о действиях, предпринятых в этом направлении, даже несмотря на шантаж и судебные иски со стороны экономических агентов, чьи действия поддерживают некоторые муниципальные советники. Мы продолжаем работу над Регламентом о размещении уличной рекламы, принятие которого затягивают все те же муниципальные советники, думавшие, что им удастся шантаж», - уточнил Ион Чебан.

В связи с этим примар столицы напомнил, что на некоторых оживленных перекрестках были установлены трехэтажные конструкции, из-за которых людям, живущим в близлежащих домах ниже 7 этажа, не было видно солнца из окна.