Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан находится с рабочим визитом в Бухаресте

   456

Генеральный примар Ион Чебан находится с рабочим визитом в Бухаресте, Румыния, который был организован Конгрессом местных публичных властей Республики Молдова в рамках Концепции City Manager и ее влияния на МПА.

В четверг примар столицы провел встречу с членами Ассоциации муниципалитетов Румынии, на которой обсудил с примарами городов соседней страны проекты, программы, проблемы и решения для развития городских сообществ.

Первую встречу Ион Чебан провел с примаром сектора 4 Бухареста Даниэлем Бэлуцэ. Примары обсудили проекты, которые в настоящее время осуществляются примэрией сектора 4, социальные и экономические программы, а также оцифровку услуг Smart Sity.

Генеральный примар упомянул, что Бухарест в течение нескольких лет трудился над разработкой концепции Smart Sity, поэтому их опыт полезен для Кишинева, так как муниципалитет уже запустил все эти процессы.

По словам примара, в ближайшее время в Кишинэу приедет группа специалистов примэрии сектора 4, чтобы поделиться своим опытом. 

«Опыт других городов и секторов, а также обмен хорошими практиками приветствуются в любое время. У нас много идей, поэтому использование опыта коллег положительно скажется на жителях города».

На протяжении дня у Иона Чебана запланирован ряд встреч с примарами, представителями и специалистами местной администрации Бухареста. Визит организован Конгрессом местных публичных властей Республики Молдова (CALM) в рамках Концепции City Manager и ее влияния на местную публичную администрацию.