Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар созвал рабочее заседание с ответственными за внедрение системы электронной оплаты проезда

   390

Генеральный примар Кишинэу Ион Чебан сегодня провел рабочее заседание с участием руководителей транспортных подразделений города и представителей MasterCard и VISA, партнеров пилотного проекта системы электронной оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с включением в систему электронной оплаты проезда в пилотный период всех категорий граждан, в том числе имеющих проездные для муниципального общественного транспорта или тех, кто пользуется льготами.

Также 24 февраля, перед запуском проекта, рабочая группа организует финальную презентацию с участием участников процесса испытания системы электронной оплаты проезда.

В связи с этим примар столицы попросил чиновников транслировать информационные ролики в общественном транспорте, на радио и телеканалах, а также в социальных сетях, чтобы познакомить жителей столицы с этим проектом.

«Мы стремимся информировать жителей и гостей столицы о внедрении электронной системы оплаты проезда в троллейбусах и автобусах столицы. Мы хотим, чтобы за этот период в 6 месяцев, в ходе испытания пилотного проекта, были получены хорошие результаты, а жители ощутили преимущества этих изменений», - отметил Ион Чебан.

Проект по внедрению системы электронной оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте Кишинэу будет запущен в середине марта т.г. и будет опробован в 90 троллейбусах (на маршрутах №10, №22, №30, №32) и 46 автобусах (на маршрутах №2, №5, №9, №26, №33).