Официальная страница Муниципия Кишинэу
  • Главная
  • /
  • Сегодня в городе!
  • /
  • Пресс-релизы
  • /
  • Отбор представителей гражданского общества в комиссию по оценке проектов, представленных на финансирование в рамках Программы гражданского бюджета

Отбор представителей гражданского общества в комиссию по оценке проектов, представленных на финансирование в рамках Программы гражданского бюджета

   391

Примэрия муниципия Кишинэу объявляет конкурс по отбору представителей гражданского общества, которые войдут в состав комиссии по оценке проектов, представленных на финансирование через механизм гражданского бюджета Кишинэу на 2021 год.

В соответствии с Регламентом о гражданском бюджете в Кишинэу, в состав комиссии по оценке проекта могут входить как представители местной публичной администрации, так и 4 представителя гражданского общества.

Общественные ассоциации, желающие делегировать своих представителей в комиссию, представят кандидатуры до 24 февраля 2021 года, 17:00, на адрес электронной почты: bugetcivil@pmc.md с пометкой «Я баллотируюсь как член рабочей группы по оценке проектов, эксперт в области/опыт работы в области X».

Сферы деятельности:

Экология и охрана окружающей среды;

Урбанизм и обустройство территории;

Правовая, социальная и культурная;

Экономико-финансовая.

В то же время, на этот пост может претендовать человек, который относится к одной из указанных сфер, имеет такой опыт или сотрудничал с МПА Кишинэу.

Отметим, что рабочая группа, состоящая из представителей гражданского общества и муниципалитета, будет иметь следующие задачи: оценка проектов с технической и финансовой точки зрения, оценка приемлемости проекта в соответствии с целями, приоритетами и бюджетом Программы, и т.д

Члены комиссии гражданского общества будут назначаться по жребию. Управление по связям с общественностью и гражданскому бюджету, ответственное за мониторинг Программы, объявит список выдвинутых кандидатов.

Члены группы также будут назначены приказом генерального примара. Комиссия будет осуществлять свою деятельность на заседаниях, организуемых в примэрии Кишинэу.

 

Заявление на участие