Официальная страница Муниципия Кишинэу

Стадия реализации пилотного проекта системы электронной оплаты

   407

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что пилотный проект по внедрению системы электронной оплаты проезда в муниципальном общественном транспорте стартует в середине марта.

Пилотный проект будет тестироваться в 90 троллейбусах (на маршрутах №10, 22, 30, 32) и 46 автобусах (маршрутах №2, 5, 9, 19, 26 и 33) в столице. Этот проект продлится 6 месяцев после запуска и осуществляется в сотрудничестве с компаниями MasterCard и VISA - партнеры проекта.

В то же время ответственные лица Главного управления общественного транспорта и путей сообщения, МП "Управление электротранспорта Кишинева" и МП "Городской автобусный парк" заключат договоры с операторами, предоставляющими услуги электронной оплаты проезда. Также работники муниципальных транспортных предприятий пройдут обучение, а в общественном транспорте будет установлено электронное оборудование.

В этом контексте генеральный мэр Ион Чебан провел встречу с ответственными лицами, на которой была представлена ​​обновленная информация о стадии и этапах реализации пилотного проекта. Таким образом, специалистам предстоит доработать несколько сценариев, охватывающих все категории граждан, в том числе людей, имеющих абонемент на проезд в общественном транспорте, или людей, пользующихся туристическими услугами.

Проект по внедрению системы электронной оплаты в муниципальном общественном транспорте будет реализован на основе государственно-частного партнерства.