Официальная страница Муниципия Кишинэу

Кишинэу необходимо привлечь крупные инвестиции для модернизации инфраструктуры

   323

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан принял сегодня участие на рабочем заседании с руководством Министерства экономики и инфраструктуры. На встрече присутствовали также вице-примары столицы Инга Ионесий и Илие Чебан.

В ходе заседания Ион Чебан проинформировал присутствующих о необходимости инициирования важных проектов для развития столицы. В частности, это касается строительства мостов, кольцевой дороги, а также реализации программ энергоэффективности.

 «Я хочу, чтобы у нас был современный развитый город. Несмотря на то, что все изменения потребуют времени, важно сейчас делать первые совместные шаги на всех уровнях. Считаю, что Кишинэу на протяжении многих лет находится в тени», - сказал глава столицы.

Ион Чебан также подтвердил важность привлечения крупных инвестиций в Кишинэу, отсутствие которых привело со временем к стагнации социально-экономического развития и деградации инфраструктуры города.

Глава столицы сказал, что муниципалитет продолжит работу с центральными публичными властями, чтобы изменить ситуацию к лучшему в столице Республики Молдова.