Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу делится передовым опытом и управлением COVID-19 на муниципальном уровне

   583

Примэрия муниципия Кишинэу через своего представителя приняла участие в Международной конференции «Обмен передовым опытом и управлением COVID-19 на муниципальном уровне» - мероприятии, организованном в рамках международной платформы Connective Cities. Это проект, осуществляемый Немецкой ассоциацией городов при поддержке Немецкого агентства международного сотрудничества (GIZ) и организации Global Engagement.

Проект координируется Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ).

Борис Гылка, заместитель начальника Главного управления социальной помощи и здравоохранения, доктор медицинских наук, представил на конференции опыт управления пандемией в Кишинэу, а также модели городского управления, внедренные в сфере здравоохранения.

Модели в области здравоохранения в Кишинэу были оценены как интересные примеры проектов и муниципальных политик для эффективного ответа на инфекцию COVID-19 во всем мире.

Отобранный передовой опыт будет распространен в рамках международной сети Connective Cities (www.connective-cities.net), которая объединяет 509 городов и более 3000 специалистов в этой области, с целью распространения местных знаний на международном уровне.