Официальная страница Муниципия Кишинэу

Встреча генерального примара с экспертами, участвующими в разработке Плана обустройства территории муниципия

   426

Сегодня генеральный примар Ион Чебан встретился со специалистами из Российской Федерации, которые бесплатно помогают команде примэрии разработать План обустройства территории муниципия Кишинэу.

В ходе обсуждений глава столицы поблагодарил экспертов за участие в реализации этого важного для развития города документа. «Таким образом, я благодарен всем партнерам, которые поддерживают нас в различных проектах, инициированных муниципалитетом», - сказал Ион Чебан.

До конца этой недели у российских специалистов в повестке дня много встреч, заседаний, публичных дискуссий с различными местными экспертами и представителями МПА Кишинэу, а также с простыми гражданами и т. д.

Следует отметить, что на втором этапе работы над Планом обустройства территории собираются необходимые данные для разработки стратегического документа, который устанавливает видение и приоритеты развития столицы на более длительный период.

Так, в четверг, 4 февраля, в 18:00 в Digital Park пройдут предварительные консультации с жителями муниципия Кишинэу по темам: обустройство русла реки Бык; создание новых зеленых насаждений в городе; реабилитация жилищного фонда; формирование классификатора образовательных учреждений, составление перечня элементов первичной социальной инфраструктуры; определение новых пешеходных маршрутов, маршрутов общественного транспорта и маршрутов частного транспорта.

Также в субботу, 6 февраля, в 11:00, в Центре развития творческих индустрий «Арткор» состоится встреча с местными специалистами в области архитектуры на тему: «Самобытность города».

Оба мероприятия являются публичными и будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте и на странице примэрии Кишинэу в Facebook.