Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение конкурса на предоставление права аренды помещений, не предназначенных для жилья, принадлежащих муниципию Кишинэу

   370

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что в пятницу состоялся первый аукцион в этом году по предоставлению права аренды помещений нежилого назначения, являющихся собственностью Кишинэу, на котором было продано 6 мест, и общая сумма сделок составила 256 тысяч леев.

Напоминаем, что на конкурс было выставлено 22 помещения площадью от 3,5 м² до 302,6 м² на право аренды сроком на 5 лет. Первоначальная цена выставленных помещений составляла от 1500 до 500 000 леев.

Это первый профильный аукцион текущего года, поэтому, оставшиеся площади, будут повторно выставлены на следующих аукционах.

Решение о предоставлении на конкурсной основе права аренды нежилых помещений, принадлежащих местной публичной власти Кишинэу, было принято в 2017 году с целью рационального использования указанных помещений и накопления дополнительных ресурсов в местном бюджете для реализации социальных программ, для экономического развития и развития инфраструктуры муниципального хозяйства.

Аукционы организуются Муниципальным советом Кишинэу как собственником через юридическое лицо, имеющего соответствующую лицензию, выбранную на основе конкурса.