Официальная страница Муниципия Кишинэу

МПА Кишинэу утвердила годовой план по предотвращению и борьбе с торговлей людьми на 2021 год

   556

Примэрия муниципия Кишинэу утвердила План по предотвращению и борьбе с торговлей людьми в муниципии Кишинэу на 2021 год. Соответствующее распоряжение подписал генеральный примар Ион Чебан.

Документ предполагает активное участие подразделений МПА Кишинэу в разработке и реализации политики борьбы с торговлей людьми, в том числе путем развития профессионального потенциала специалистов на муниципальном уровне для эффективного продвижения и повышения осведомленности обо всех аспектах феномена торговли людьми, помощи и защиты жертв, а также повышения степени информированности общественности: информирование детей, родителей/опекунов об опасности и последствиях торговли людьми.

В связи с этим генеральный примар Ион Чебан заявил, что все цели и мероприятия, включенные в План по предотвращению и борьбе с торговлей людьми, будут контролироваться МПА, чтобы все заинтересованные стороны могли выполнить свои заявленные миссии. 

«Наш долг - воспитывать здоровые поколения, детей, которые находятся в безопасности: дома, в школе, во дворе, в Интернете и т. д. Объединив усилия, мы можем получить отличные результаты по всем аспектам этого явления, чтобы в 21 веке мы могли успешно противостоять жестокому обращению, пренебрежению, эксплуатации и рабству», - также заявил Ион Чебан.

За выполнение положений Плана по предотвращению и борьбе с торговлей людьми на 2021 год несут ответственность: Управление местной публичной администрации, Главное управление образования, молодежи и спорта, Муниципальное управление по правам ребенка, Главное управление социальной помощи и здравоохранения, Управление культуры и т. д.