Официальная страница Муниципия Кишинэу

Решение срочных проблем, отправленных гражданами на платформу EU.CHISINAU.MD

   417

Примэрия муниципия Кишинэу сообщает, что с 1 по 26 января этого года жители муниципия сообщили о 501 проблеме через платформу уведомлений EU.CHISINAU.md. Запросы, которые поступили от граждан в течение отчетного периода, касаются вывоза мусора, очистки дворов многоэтажных домов, восстановления уличного освещения и светофоров и т. д.

Таким образом, муниципальными службами решено 75 проблем, еще 323 находятся в процессе работы, 71 были отклонены, остальные уведомления в процессе рассмотрения.

Отметим, что через платформу www.eu.chisinau.md примэрия Кишинэу предоставляет жителям столицы быструю и эффективную услугу электронной связи с муниципальными службами для выявления и решения срочных проблем в городе.

В то же время мы напоминаем гражданам, что для сообщения о более сложных проблемах местный публичный орган Кишинэу может быть уведомлен по электронной почте: primaria@pmc.md, - официальный источник примэрии Кишинэу. Платформу следует использовать только в качестве инструмента для тех вопросов, которые требуют немедленного решения.

С начала запуска платформы EU.CHISINAU.md было зарегистрировано 5168 уведомлений, из которых 3000 были рассмотрены и решены муниципальными учреждениями.